Что такое спиннер и зачем он нужен?

Наверняка вам приходилось наблюдать за тем, как кто-то крутит в руках необычное изделие, которое издалека напоминает пропеллер скромных размеров. Он получил название спиннер.

Спиннеры или, как их ещё иной раз называют, вертушки, являются игрушками-антистресс, в состав которых входит пропеллер, размещающийся в центральной части и парочка лепестков корпуса. Удерживать его нужно с помощью большого и среднего пальца, а раскручивать посредством щелчка.

На сегодняшний день на рынке спиннеры представлены в весьма обширном ассортименте, ознакомится с которым вы можете здесь. Они различаются по своей цветовой гамме, габаритам, конструкционным особенностям, а цена моет пребывать в диапазоне от двух-трёх до соетн долларов. Спиннеры сегодня встречаются у многих людей повсеместно, начиная от малыша, скучающего во дворе и заканчивая бизнесменами и чиновниками в дорогущих костюмах, которые крутят в руках нестандартные разноцветные девайсы.

Давайте же поговорим более детально о том, зачем вообще нужны спиннеры.

Нервные люди и все те, кто не может подолгу усидеть на одном месте, постоянно ёрзают, щёлкаю ручкой, стучат костяшками пальцев, грызут ногти и т.д., этот перечень можно продолжать бесконечно. Главной задачей спиннеров называют как раз направление этой энергии в мирное русло. В то же время даже люди, у которых нет таких привычек, признаются, что с помощью спиннера им проще сосредоточиться.

Каковы же конструкционные особенности спиннера? Он не требует аккумулятора для вращения, хотя некоторые образцы дополнительно украшены светодиодами. В любом спиннере в центральной части имеется подшипник, так что для того, чтобы устройство начало своё вращение, потребуется единственный щелчок. В большинстве случаев центральную часть удерживают меж большим и средним пальцем, тогда как заводят при помощи указательного, хотя вы можете начинать вращение так, как вам удобнее.

Основным показателем качества спиннеров считается их время вращения. Конечно же, для большинства людей подойдут и стандартные параметры, но вот энтузиасты хотят, чтобы устройство вращалось максимально долго.



Другие статьи по теме: