Болгария – рай недорогого отдыха

Болгария довольно привлекательная страна, в которой сочетаются еще советские постройки и современные здания, отвечающие современным европейским нормам. В Болгарию конечно же все едут на лазурный берег Черного моря. Здесь можно найти как не дорогие отели, так и фешенебельные апарт-отели.

В Болгарии главенствует мягкий умеренный климат с чудесной кухней. Шикарным плюсом для русскоговорящего туриста будет практически отсутствие языкового недопонимания. В последние годы сфера туризма стремительно идет ввысь. Качество обслуживания стремится туда же. Так что у каждого желающего будет возможность на себе ощутить налаженный болгарский сервис.

В упомянутых в начале апарт-отелях вас примут с теплом и уютом. Здесь преимуществом перед съемом маленького домика является большая площадь помещения и кухня на базе отеля. Так что простор и уют будет обеспечен. Правда, если хотите ни о чем не беспокоиться на отдыхе, стоит подобрать отель с большим количеством звезд, что может ударить по карману людям, что хотят и недорого отдохнуть, и побывать за границей.

Хотя, сегодня подавляющее большинство отелей переходят на систему «все включено». Так приезжая в курортный городок, турист может пользоваться благами не конкретного отеля, а целого курорта, что экономит денежные средства.

Турист может выбирать среди таких курортов, как: Святой Влас, Солнечный Берег или старейший курорт – «Св. Константин и Елена», а также масса других. У них у всех достойные условия для качественного отдыха. Море в этих местах довольно спокойное, но бывают конечно и штормы. Желающим оздоровиться можно на несколько дней поехать в знаменитый город Варны, который располагается недалеко от побережья.



Другие статьи по теме: