5 самых умных животных встречаемых во время путешествий

В Тихом океане или же в пустыне Африки можно встретить самых разнообразных животных. Некоторые из них красивые, другие огромные, третьи яркие, а четвертые... умные. Да, именно так. Разнообразие фауны нашей планеты можно поражать не только физиологическими данными, но и интеллектуальными. Ниже представлены топ-5 самых умных животных нашей планеты.

Пятое место занимают вороны. Чернокрылые хитрецы научились добывать пищу с помощью проезжающих по дорогам автомобилей. Сорвав орех, они кладут его на проезжую часть и ждут когда мчащаяся машина расколет его скорлупу. После этого, дождавшись пока суматоха на дороге уляжется, они подлетают и забирают свою награду.

Четвертое место отдается слонам. Африканские гиганты имеют удивительную память. Кроме того, перед употреблением пищи они омывают и чистят ее, после чего уже едят.

Бронза достается орангутангам. Удивительно, но у этих обезьян имеется собственная развитая социальная и культурная связь. Они также способны владеть различным инструментарием и развивать когнитивное мышление.

Второе место за дельфинами. Лобная доля этих млекопитающих на сорок процентов больше нежели человеческая. У этих животных за многие годы эволюции развились коммуникативные способности, благодаря которым они могут общаться между собой на расстояние нескольких километров.

Золотую медаль самого умнейшего животного (после человека конечно) получает шимпанзе. Хотя размеры этих животных и невелики, однако их умственные способности поражали людей на протяжении многих лет. Таким образом, они способны решать простейшие математические задачи и запоминать огромные объемы информации, что делает их умнейшими представителями животного мира.



Другие статьи по теме: