Путешествуем на катамаране – удобно, просто, приятно

Путешествовать на корабле по морям и океанам, не мечтал, наверное, только тот, кто никогда не слышал о существовании «Большой воды», например, затерянные в горных районах дикари. Однако мы с вами живем в современном мире, и романтическое путешествие под парусом манит и зовет каждого, представляются пираты с попугаями на плечах и кривыми саблями, приключения, пиастры. Все чаще для этого выбирают моторные катамараны, которые имеют ряд преимуществ, перед обычным и лодками, из-за чего и получили такое распространение.

Так в чем же особенность?

Почему именно яхты катамараны моторные, хотите спросит вы, чем они отличаются от обычных яхт и лодок, разве что кроме того, что в наличии у них имеются два корпуса? Ответ на это вопрос понятен и прост, причин может быть много, и все они вполне объективны, так что не стоит опираться на выдумки, давайте поговорим о фактах.

  • Купить моторный катамаран не сложнее, чем любую другую лодку, зато полезного места можно получить в разы больше.  На таком судне с легкостью разместятся 15-20 ваших друзей, причем, не ощущая особого дискомфорта. Действительно катамараны дают значительно больше свободного пространства.
  • Подходя к маленькому острову, вы ощутите все преимущества, которые дает, даже большой круизный катамаран. Все дело в том, что там, где яхта уже давно села бы на мель, катамаран легко пройдет, да еще и будет с легкостью выполнять разнообразные маневры.
  • Катамаран станет настоящей находкой и для тех, кто собрался долго бороздить моря. Большая скорость катамарана, в виде его малой сцепляемости с водой, позволяет быстро и без проблем, преодолевать колоссальные расстояния.
  • Осадка большинства катамаранов составляет около полуметра, что очень удобно, особенно в непогоду. Ведь такая конструкция позволит зайти, даже в самую неприступную бухту или спрятаться за островом.
  • Моторные катамараны продажа которых осуществляется с завидной регулярностью, на самом деле, практически непотопляемое судно. Сам по себе он имеет небольшой вес, а вся его масса распределена между поплавками. Даже если случиться чуда, и вам удастся перевернуть сове судно, то и тогда оно не пойдет ко дну, как бы вы не старались.

То есть, купить круизный катамаран станет наиболее безопасным решением в вашей жизни, на нем можно легко путешествовать по всему миру, при этом совершенно не беспокоясь о безопасности себя, своих друзей и близких, приглашенных на борт. 

 





Другие статьи по теме: