Модные очки 2011

Очки - аксессуар, который играет не малую роль в создании личного стиля у современного человека. Их носят люди не только с плохим зрением, но и для того чтобы защититься от солнечного света. По состоянию очков можно судить о человеке и его характере.
Модные очки 2011 имеют разную форму, цвет оправы и линз. И в основном они играют роль украшения. Это позволяет экспериментировать с образом и подобрать подходящую модель к особенностям формы лица.
Оправа очков может иметь разнообразную форму: круглую, прямоугольную, каплеобразную и классическую или же отсутствовать совсем. Материалом для изготовления очков может быть как толстая пластмасса, так и тонкий метал. На переносице очки имеют короткий соединитель.
Очень актуальным являются фотохромные очки «хамелеон», которые легко подстраиваются под освещение.
Модные очки в стиле 60-х годов - «кошачьи глазки» придают лицу кокетливый вид. Круглые очки в стиле Джона Леннона подойдут людям с квадратным или ромбовидным овалом лица, но они совершенно не подходят людям с круглым овалом лица.
Очки 60-70-х годов в стиле ретро имеют очень большие размеры, что позволяет защитить от солнца не только глаза, но и чувствительную кожу в области вокруг глаз. Такие очки не подойдут девушкам с маленькими чертами лица. Еще одно модное направление - авангардный стиль. Очки сделанные в таком стиле очень привлекают внимание к их владелице. Поэтому они подходят для самых смелых.


Основные модные тенденции цветов оправ очков – это классические чёрный и коричневый, белый, а также постельные (серый, бежевый, бледно- розовый) и телесные тона. Могут быть и яркие цвета: красный, синий, лиловый, голубой, болотный, приглушенный оранжевый, красный, песочный, золотой металлик, дымчато-серый, лимонно-желтый, зелёный, желтый, бардовый, серебряный и золотой цвет. Есть модели очков, в оправе которых сочетаются несколько цветов. В основном это чёрный с белым или голубым. Также со звериными принтами - леопард или зебра.


Очки могут быть декоративными, обычными солнцезащитными и с очень высокой степенью защиты. Декоративные очки слегка затемнены, но, однако не защищают от солнца. Именно такие очки очень модные в 2011 году. Через линзы очков должно быть видно глаза. В моде градиентные линзы, цвет которых в верхней части темнее, а к низу постепенно светлеет. Также модны прозрачные линзы, однако очки с такими стеклами следует носить лишь при неярком солнце, так как они слабо защищают глаза от яркого света. Очки с очень высокой степенью защиты необходимы в районах с повышенным светоизлучением. Обычные солнцезащитные очки защищают глаза от УФ лучей.
Модные цвета линз, это прежде всего фиолетовый, серый, коричневый и розовый.
Декор солнцезащитный очков 2011 также разнообразен. Это могут быть стразы, камни и разнообразные узоры (например , мелкие белые сердечки или геометрические узоры). Красиво выглядят цветочные аппликации на очках с круглыми линзами большого размера.


Итак, очки являются не маловажным атрибутом в создании стиля. Огромный выбор модных очков позволит каждой создать свой неповторимый стиль.





Другие статьи по теме: