Модные тенденции в верхней одежде 2010-2011

Верхняя одежда просто незаменима в холодное время года. В нашей стране зима длится долго – четыре месяца, поэтому к выбору куртки, пальто или шубы модные барышни подходят очень ответственно. В наступившем сезоне осень-зима 2010-2011 дизайнеры предлагают большой выбор верхней одежды – от стиля ретро до анималистики, поэтому каждая дама сможет подобрать подходящую именно ей вещь, тем самым подчеркнув свою индивидуальность.
Палитра осенне-зимнего сезона очень разнообразна. Дизайнеры представляют модели цвета кожи, телесного, кофейного, бежевого, медово-коричневого, кораллового, синего, фиолетового, золотого, коричневого, черного и серого цветов. Приветствуются мягкие оттенки голубого, розового, фиолетового и синего. Из тканей наиболее предпочтительными являются мягкая и грубая кожа, кашемир, цветной твид, вельвет, фланель.
Мех продолжает занимать лидирующие позиции, причем не только в качестве шуб, но и в сочетании с куртками и пальто в виде меховых рукавов, окантовки из меха, меховых воротников. Очень красиво и модно смотрятся кожаные куртки бежевых, песочных оттенков с пышным воротником и замшевыми сапожками. Актуальны короткие меховые полушубки, чуть ниже до талии, самых разнообразных оттенков. Также есть модели меховых полушубков с кожаными вставками, и меховые безрукавки, которые прекрасно смотрятся с водолазками и блузками.
Среди курток самыми популярными являются короткие, доходящие до талии модели. Они могут быть как из плащевой ткани, так и из кожи и меха. Самые популярные цвета – бежевый, светло-коричневый, телесный, кофейный. Носить такие куртки нужно непременно с длинными туниками или вязаными свитерами. Из обуви отлично подойдут как кожаные или замшевые ботильоны, так и высокие сапоги и ботфорты. Короткие рукава куртки в сочетании с вязаными гетрами для рук или длинными перчатками до локтей – также отличный вариант для холодов. Такие модели смотрятся очень оригинально, особенно если сделать акцент на контрасте цветов.
Все пальто, представленные дизайнерами, длиной преимущественно до колена. На выбор предлагаются как приталенные модели с поясом, так и трапециевидные. Большие пуговицы по-прежнему актуальны, но также появились пальто на молнии с воротником-стойкой. Вы можете выбрать и короткое пальто, если пожелаете. Главное, чтобы оно было однотонным и с приталенным силуэтом. Цветовая гамма спокойная – предпочтительны мягкий синий, голубой, фисташковый, нежный розовый, бежевый, серый и черный цвета. Темное или черное пальто прекрасно дополнит яркий платок красного, малинового, розового или золотистого цвета. В моде платки и теплые палантины, расшитые бисером, стразами и пайетками.
Стиль ретро, как всегда в моде. Особенно это касается фасонов пальто. Сшитые из гобелена и жаккарда, с мехом, украшенные вышивкой золотом, по-настоящему роскошные. Также популярен деревенский стиль. Модели довольно просторные, с множеством карманов. Деревенские орнаменты украшают не только куртки и пальто, но и сапоги. Такая верхняя одежда прекрасно сочетается с вязаными шапками и шарфами, сапогами-унтами.
Анималистика вновь актуальна. Вы можете выбрать как пальто, тренч или шубку с окрасом, например, под «леопарда», а можете просто добавить в свой наряд несколько таких деталей. Пояс, сапоги или сумка с подобным окрасом выдаст в вас смелую, уверенную в себе женщину.
Конечно, ваш наряд будет не совсем теплым, а образ незавершенным без теплых шапки и шарфа. Среди шапок самыми популярными среди дизайнеров являются вязаные, самых разнообразных фасонов и расцветок, украшенные стразами, брошами. Последний писк – шапки из короткого стриженого меха в стиле милитари. Они имеют форму шляпы с полями и меховой кепки с козырьком. Такие модели носятся по-особому: козырек обязательно должен закрывать лоб, почти скрывая собой глаза. Самые популярные цвета таких кепок, конечно же, черный и серый. Для смелых дизайнеры предлагают шапки-ушанки, вязаные или сшитые из кожи и меха, обязательно ярких цветов. Такие шапки прекрасно дополнят пальто или куртку в деревенском стиле.

Ну а если Вы хотите иметь пышные и длинные ресницы то Вам поможет статья - тушь для ресниц рейтинг 2016



Другие статьи по теме: