Как создать образ в стиле вамп?

Если вы желаете произвести впечатление роковой женщины, то наверняка вас заинтересует макияж в стиле вамп. Дабы добиться подобного эффекта нужно, для начала, делать ровный тон кожи и скрыть любые изъяны. Для решения таких задач можете применять, к примеру, палетку корректоров. К тому же, важно сделать один, но крайне яркий акцент на губах либо же на глазах. Что касается готического макияжа, то тут можно не делать выбор между акцентами, подчеркнув и губы, и глаза.

Планируя акцентировать всё внимание на глазах, советуем вооружиться кайалом либо же карандашом чёрного цвета. Нанести его нужно полностью по контуру либо же исключительно по слизистой оболочке, а также по линии роста ресниц сверху. В конце всё это нужно растушевать.

Макияж в стиле вамп предусматривает выразительный взгляд, как в кинолентах о вампирах. Завершив обводку, стоит придать глазкам миндалевидную форму, растягивая тени к наружному уголка глаза.

Ещё одним вариантом макияжа в стиле вамп считаются стрелки чёрного цвета. Их можно сделать как узкими, так и широкими.

Постарайтесь не использовать чересчур много чёрного в своей образе, это может сделать ваш образ чересчур готичным.

Решили всё же акцентировать внимание на губах? Можно воспользоваться помады алого цвета. В обязательном порядке необходимо применять карандаш для губ.

Не забудьте об оформлении бровей. Важно, чтобы макияж был несколько графичнее, нежели в дневном варианте – это сделает образ максимально характерным.

В обаятельном порядке применяйте скульптурирующий состав. Не лишним также будет выделить скулы.



Другие статьи по теме: