С чем стоит носить леггинсы?

Леггинсы считаются весьма востребованной и модной деталью женского гардероба в нынешнем году. С их помощью можно сделать свою фигуру гораздо женственнее изящнее. Однако, как оказалось, при выборе леггинсов также необходимо принимать во внимание определённые особенности вашего строения тела. Так вы сможете казаться ещё красивее и, при этом, успешно замаскировать определённые дефекты. Давайте же поговорим о том, как грамотно подойти к подбору леггинсов и с чем их можно сочетать.

На территории нашего государства леггинсы нередко именуют лосинами. Однако в действительности лосины являются русским наименование леггинсов, такой термин был весьма популярным в 1980-ые годы. Всё дело в том, что они лоснились, поскольку в процессе пошива такой детали гардероба применяли блестящий синтетический текстиль. Ультрасовременные леггинсы несколько отличаются от той одежды.

С недавнего времени модным опять является тот вариант, который появился во второй половине 1990-ых годов. Как раз в это время моднее дома Парижа презентовали облегающие брюки, в которых отсутствовали любые застёжки и карманы. В большинстве своём, такую одежду выбирали девушки, которые активно тренировались. Леггинсы относились к категории спортивной одежды до того момента, пока не начали шить такие изделия различных цветов и фасонов. Сейчас в процессе их создания задействуют разнообразные материалы. В настоящий момент леггинсы могут быть весьма уместными как на прогулках, так и на рабочем месте и даже в ночных клубах.

Известные стилисты предлагают свои рекомендации относительно того, с чем запрещено надевать такую одежду. Как правило, все эти табу сводятся к следующим пунктам:

• Не следует надевать леггинсы к кроссовкам.
• Не желательно комбинировать майки на небольших бретельках и леггинсами.
• Откажитесь от сочетания леггинсов с большим туниками и объёмными балахонами.
• Не стоит комбинировать разноцветные леггинсы с иными яркими деталями гардероба.
• Леггинсы пошитые из ткани, которая имитирует кожу змеи, не подходят для повседневной носки.



Другие статьи по теме: