Какой корсет выбрать

В современной моде выбор корсетов очень велик. Если первый раз сталкиваешься с его выбором, то стает ряд вопросов. Давайте рассмотрим основные принципы, по которым можно определиться с выбором. Модель определяют по нескольким показателям: цель, эластичность и размер корсета, тип фигуры. Рассмотрим все более детально.

Корсеты бывают разных видов: корсет на грудь, под грудь или на пояс. Вначале следует подумать о том, насколько часто вы будете одевать корсет, т.е. для каких целей вы его вообще покупаете. Если корсет планируете носить каждый день, то можно выбрать такой, что одевается на голое тело и идет в сочетании с пиджаком, а может это будет корсет на рубашку. Прежде всего следует обсмотреть свой гардероб и определиться с его цветом, так как корсет должен будет гармонировать с остальными вещами.

После покупки, походите несколько дней в корсете дома. Через время он даст усадку и так вы сможете пойти на мероприятие или на работу не беспокоясь за то, что он будет спадать, ведь вы его уже отрегулируете дома.

От эластичных особенностей зависит выбор размера корсета. Говорят, что нужно выбирать корсет на размер меньше. Однако не все корсеты дают одинаковую усадку и нужно поинтересоваться у специалистов эластичностью выбранной модели. Универсальным, но и не самым практичным выбором можно воспользоваться, купив корсет на шнуровке.

Теперь перейдем к фигуре. Самой идеальной фигурой для корсета считается «песочные часы». Для фигуры типа «груша» следует выбрать корсет с акцентом на верхнюю часть тела. Для «перевернутого прямоугольника» нужно сделать акцент на область от талии до бедер. Для «прямоугольной» фигуры корсет очень поможет сделать красивую фигуру – втянуть живот, подчеркнуть грудь, сделать бедра более привлекательными.



Другие статьи по теме: