Как купить жилье от застройщика грамотно

Покупка собственного жилья, в особенности квартиры от застройщика в Москве, является очень важным решением. Все потенциальные покупатели при выборе идеального варианта превращаются в перфекционистов. Ведь они, конечно же, хотят на 100% быть уверенными в том, что качество жилья в возводимом здании будет соответствовать заданной цене, застройщик не пропадет из-за банкротства, да и сам объект будет введен в эксплуатацию вовремя. А еще обязательно чтоб построили удобную окружающую социальную инфраструктуру и доступную транспортную систему. И вполне закономерно такое желать, ведь все люди, вне зависимости от доходов, хотят комфорта и уюта в своей жизни.

Почему нужно агентство

Многие соискатели на квартиру не идут в агентство недвижимости, и в основном, это по причине того, что считают покупку у застройщика более выгодной и дешевле по сравнению с риэлторами. Они не хотят оплачивать их услуги, ведь на первый взгляд, кажется, что это стоит сумасшедших денег. И есть даже такие, кто вообще не в курсе о такой возможности.

Такие начинают самостоятельно искать все предложенные варианты квартир в новостройках, ездят по строительным объектам и считают везде всю стоимость проекта. В итоге это приводит, в большинстве случаев к пустой трате большого количества времени как на поиски подходящих квартир, так и на то, чтобы разобраться во всех подводных камнях жилья в новостройках. Но, в такой сложной и многогранной сфере, как покупка недвижимости, отлично действует следующее правило — каждый должен заниматься именно тем, в чем он разбирается и имеет как знания, так и опыт, то есть является профессионалом своего дела.

Преимущества

Бытует мнение, что присутствие посредника в таких сделках привет к повышению конечной стоимости покупки объекта. Но это не всегда так. Как правило, большинство агентов просто получают процент от заключения договора за счет застройщика, а не покупателя. Это выгодный вариант, имеющий много плюсов:

• обеспечит быструю одновременную продажу-куплю старого и нового жилья;

• есть возможность выбора и сравнения схожих объектов от разных застройщиков;

• получение спектра различных услуг, включая юридические и технические консультации;

• гарантия надежности и законности оформления сделки, права собственности.

Поэтому, если для покупателя важен качественный сервис, возможность выбора среди множества предложений, гарантии в юридической сфере, то лучше обратиться в агентство недвижимости. Это будет самым оптимальным вариантом при покупке квартиры от застройщика.



Другие статьи по теме: