Как бороться с жарой?

Жара уже начинается. Кто-то спешит как можно скорее приобрести кондиционер, кому-то же приходится отказаться от подобной затеи вследствие нехватки средств или же из страха, что с течением времени из фильтров можно подхватить заразу. Однако стать жертвой летних температурных рекордов мало кому хочется. Как же сделать так, чтобы в следующие месяцы ваша жизнь была максимально комфортной?

Простынь



Мечтаете о то, чтобы засыпать в прохладе? Советуем незадолго до сна снять простынь, свернуть её в пакет и засунуть в холодильную камеру. Нескольких минут будет вполне достаточно. После этого нужно застелить кровать, и можно отправляться спать. Конечно же, со временем духота и жарища вернуться, но к тому моменту вы уже будете в царстве Морфея.

«Нильский» метод. Жителям Давнего Египта с незапамятных времён было известно, как нужно поступать в жару, ведь тогда о кондиционерах никто даже не слышал. Они попросту использовали вместо одеяла полотенце или же простынь, смоченную в воду – и ощущали сильнейшее облегчение.

Влажные шторы на окно. Ещё один метод, позволяющий быстро заснуть, а потом уж пусть жара возвращается.

Спать только на хлопковом постельном белье. Ни для кого не секрет, что хлопок способен дышать в прямом смысле этого слова.

Вентилятор



Направляйте его не на себя, а в окно, так вентилятор будет выгонять горячие воздушные массы на улицу. Вы наверняка останетесь довольны результатами его работы.

Установите перед вентилятором ведёрко со льдом, воздушные массы, создаваемые им, смогут высосать воду с поверхности льда, действуя как кондиционер.



Другие статьи по теме: