Женщина кормилец семьи

В вашей семье получилось так, что львиную долю дохода получаете вы. Вас это настораживает, вы не хотите портить отношения с супругом. Вас все устраивает, но иногда закрадывается червячок, и вы переживаете, что муж может облениться и сесть на шею.

Сегодня 21 век женщины начали заниматься мужской работой, с легкостью осваивают сложные профессии и не удивительно, что и семью научились кормить почти самостоятельно. Эра феминизма во всей красе. Какой бы ни был мужчина рядом с такой женщиной, он всегда будет чувствовать себя ущемленным и несчастным, чтобы он не утверждал.

Сегодня мужчине сложно себя реализовать найти свою нишу, свою так сказать отдушину профессиональную, за которую он смог бы получать хорошие деньги.

В таких ситуациях на мужчин нападает депрессия, они плавно уходят с поля боя, оседают дома с пультом от телевизора. Бывают и случаи, когда мужчина не в силах прокормить семью и не хочет это признавать, он создает мифическое важное дело, которое, к сожалению, не принесет никакого дохода и никакой пользы.

Справится с такой ситуацией уговорами или рассказами не получиться. Данные семьи не являются поводом для подражания, в таких домах очень частые гости ссоры и конфликты. В таком браке оба партнера чувствуют себя плохо и не комфортно, постоянные упреки не приносят радости и пользы.

Не стоит забывать, что в создании и развитии семьи принимают участие всегда двое людей. Любой человек с радостью ищет для себя комфортное место, где он будет при минимальных усилиях получать максимальную дозу комфорта и уюта. И если вы дали мужу почувствовать что в вашей семье именно так, он и будет себя вести соответствующе.



Другие статьи по теме: