Как все успевать по дому

Вы стали молодой хозяйкой. Вас можно поздравить с этим новым статусом. Но вы хватаетесь за голову и думаете, как можно успеть, все переделать, да еще и не забыть про себя?

Подходов к распределению домашних обязанностей несколько. Какой выбрать и на каком остановиться зависит от того какой перечень домашних дел вам необходимо сделать и сколько времени у вас есть. Таким образом, перечень домашних дел необходимо всегда сортировать и классифицировать: по длительности, сложности, трудоемкости.

Дел очень много, а времени как всегда в обрез. Да еще и к тому же в течение дня всегда возникают какие-то незапланированные задания, которые надо срочно переделать. Например, сходить в магазин, записаться на прием к врачу, да просто самое банальное и, казалось бы, простое выгулять собаку. Бывает голова закипает от того что просто руки опускаются и не знаешь с чего же все-таки начать список своих домашних добрых дел.

Вам, скорее всего, известно, что в зависимости от времени суток у вас меняется и список работ, существует такие понятия как дневная и ночная рутины. Обычно такие процедуры первую стараются выполнять сразу после пробуждения, вторую откладывают на вечернее время перед сном. Но есть еще и третий блок - дневной. В данном блоке могут быть сосредоточены дела, которые вам удастся сделать в послеобеденное время.

Каждое дело имеет свою фиксированную продолжительность. Женщина большую часть свободного времени проводит на кухне у плиты, дальше идет наведение порядка и чистоты в комнатах ну и в конце мелкая бытовуха. Срочные и простые задания всегда делаете по мере поступления, не откладывайте в долгий ящик.



Другие статьи по теме: