Виды освежителей воздуха для дома

С помощью освежителя воздуха есть возможность нейтрализовать малоприятный запах в комнате, в особенности, если речь идёт о санузле, наполнив его изысканным ароматом. Сразу же отметим, что на сегодняшний день на рынке представлено колоссальный ассортимент освежителей воздуха, так что многие люди попросту теряются в этом многообразии.

Для начала необходимо обратить внимание на стоимость продукции. Если речь идёт о недорогих ароматизаторах, то они, в большинстве своём, попросту забивают своим ароматом запах в комнате, маскируют его. Пребывать в помещении после окончания подобной обработки иной раз удушающе.

Что касается дорогостоящей продукции, то она сначала нейтрализует молекулы неприятного запаха, и только после этого насыщает воздушные массы тем или иным ароматом.

В наши дни наиболее популярным и незамысловатым в использовании считается освежитель воздуха в аэрозольном баллоне. Сразу же отметим что они являются вредными для природной среды.

Весьма комфортными считаются блоки для туалетов, которые нужно вешать или же приклеивать к унитазу с внутренней стороны. Они занимают минимум места и подходят для помещений любых размеров.

Не так давно на рынке подобных товаров возникло ещё одно предложение – аромакристаллы. В рамку, выполненную в виде кристалла, нужно вставить картридж, наполненный гелем, он-то и будет освежать воздух в комнате. Допускается его установка на любую поверхность. Замену нужно производить после того, как высохнет гель.

Среди современных девайсов стоит выделить электронные изделия, использующие гели и масла.



Другие статьи по теме: