Что нужно знать для того, чтобы ваша стиральная машинка прослужила долго?

Стиральная машинка обрела свое почетное место среди помощников в доме. Когда она работает исправно, мы просто не знаем бед и радуемся жизни. Да только часто машинки ломаются, особенно, если не знать правильный подход к их эксплуатации. Об этом сегодня и поговорим.

Самой распространенной причиной поломки является вышедший из строя тэн. Это нагревательный элемент, как многие наверняка знают. Ввиду того, что тэн покрывается накипью, он со времен выходит из строя. Чтобы уменьшить образование накипи на тэне нужно установить специальный фильтр на приемной трубке. Этот прием даже не потребует от вас применения средств против борьбы с накипью.

Сильный шум от работы стиралки может быть следствием неровности пола, на котором она установлена. Более того, ввиду сильного шума неизбежны и вибрации, которые пагубно сказываются и на стоящих рядом приборах. Чтобы избежать этих проблем, достаточно будет постелить резиновый коврик под машинку или заменить ножки на резиновые.

Многие сталкиваются с проблемой, когда мелкие предметы типа пуговиц или булавок попадают в пространство между баком и барабаном. Решается этот нюанс покупкой специального мешка. Он может как застегиваться на молнию или затягиваться шнурком. Такой мешок также будет полезен при деликатной стирке.

Если где-то из-под машинки течет водичка, скорее всего проблема кроется в испортившемся сливном шланге. Следует просто его заменить.

Если в стиральной машинке постоянно находится вода – это может привести к образованию грибка. Если сам грибок вовремя выявить не удается, он сам даст о себе знать по запаху. Средством в борьбе с грибком для стиральной машинки можно назвать лимонную кислоту. Просто добавьте в отсек до 200 грамм кислоты в отсек для порошка. Запустив на несколько минут стиралку в режиме высокой температуры, вы избавитесь и от грибка, и от его запаха. Чтобы грибок вообще не образовывался, нужно следить за сухостью стиралки после каждой стирки.



Другие статьи по теме: