Что нужно знать при выборе дивана

Сегодня на рынке можно найти большое количество разнообразных товаров. Так и диваны есть на любой вкус, цвет, кошелек и качество. Различные типы диванов на любой вкус – пуфики, уголки, кресла и прочее порадуют самого придирчивого в выборе покупателя. Все понимают, что диван выбирается не на год или два, а с перспективой на несколько лет, поэтому нужно хоть немного ориентироваться в этом вопросе. Первое, с чем нужно определиться – это какое функциональное предназначение будет у дивана. Другими словами, подумайте, будете ли вы там хранить вещи, должен ли диван раскладываться, чтобы на нем удобно было спать?

Если вы обеспокоены состоянием вашей мебели, а ваш диван требует обновления, не расстраивайтесь. Выполнить перетяжку мягкой мебели вам помогут специалисты http://obivka-m.ru/. Компания уже не первый год работает в направлении обновления мебели до состояния «новый», поэтому смело обращайтесь и получите желаемый результат, работая со специалистами своего дела.

Первое, что хочется видеть в новой мебели – это как она бы гармонировала с общим дизайном помещения. Конечно, хочется выбрать мебель недорогую, но с качественными и износоустойчивыми материалами. Но как же определить по внешнему виду, какое качество материала там внутри?

Одними из самых надежных элементов дивана считаются пружины. Их вы явно никак не увидите, потому что они перелаживаются специальными прокладками, которые изготовляют как правило из войлока, ватина или подобных материалов. Поэтому просто доверьтесь своему чутью, присаживаясь на диван – главное, чтобы не скрипело. Что касается деревянных частей, то следует выбирать диван из таких пород, как граб, дуб, бук. Также, посмотрите насколько качественно вскрыты деревянные элементы лаком. Если от лака идет неприятный запах, стоит задуматься не вреден ли он для здоровья.

Следующим важным моментом является качественная фурнитура. Если диван раскладывается, посмотрите на качество сборочных элементов. Явно халатно собранный диван сразу выдаст все свои недостатки. Можно также поинтересоваться у реализатора фирмой изготовителем данной модели. В большинстве случаев хорошо зарекомендовавшая себя компания не станет выпускать со склада не качественные образцы.



Другие статьи по теме: