Квартира в новостройке и ее достоинства.

Приобретение квартиры происходит не так часто, даже люди с большим достатком не приобретают себе квартиру ежедневно. А если доходы меньше, то это очень важно принять решение приобрести квартиру. Перед тем, как составлять предварительные договора для покупки и оформлять все соответствующие документы, нужно точно определиться для себя каким точно должно быть баше будущее жилье. Оно в первую очередь должно быть надежным, недаром сказано, что мой дом – это моя крепость. Нужно присмотреться где размещены стоянки для автомобилей, это очень важно, если у вас маленькие дети, где находится ближайший супермаркет. Нужно оценить состояние самого жилья, проверить величину квартплаты. Есть смысл познакомиться с соседями, это тоже очень важная деталь.

Какие же положительные качества имеет квартира в новостройке. У такой квартиры есть практически все достоинства. Которые возможны. Основное –это то, что эта квартира не имеет собственников, которые были раньше, а это отсутствие претензий с их стороны. Важным для очень многих людей будет, то, что у таких квартир свободная планировка, это большая возможность для дизайнерского размаха. Приятным моментом станет еще наличие новых коммуникаций, и подъезда с свежим ремонтом. Здесь отсутствует все старое, а значит не нужно будет делать замену старых сетей и оборудования. Тут все возможно сразу сделать качественно. Как правило, новые жилые комплексы возводят так, что рядом всегда будет несколько магазинов, детские площадки, школы и детские сады. Обязательно в таких случаях предусматривают достаточное количество мест для парковки автомобилей, или подземные гаражи. Люди, которые приобретают квартиры в новых домах, в основном среднего достатка, поэтому иметь приятельские и хорошие отношения с соседями сложно не будет. Можно воспользоваться услугами банков, которые выдают кредиты на приобретение квартиры в новостройках.

Но это жилье имеет также и свои минусы. Их не так уж и много. Если продажа дома проходит долями, на этапе застройки, то может быть, что дом не будет закончен в срок, а что еще хуже, что может быть и не сдан вообще. Но это происходит не так часто, растет число застройщиков, которые аккуратны в своих обещаниях, и дешевеет цена за квадратный метр такого жилья.

Проводят строительство таких домов, как правило не по одному, а целыми комплексами. Если вы приобретаете жилье в доме, который сдан первым, то проживая в нем, еще длительный срок у себя под окнами вы будете иметь стройку на местах для парковки и строительные бытовки вместо школы. Дорога возле таких комплексов делается в самую последнюю очередь, а это тоже неудобства. Но, по окончании строительства вид у всего этого будет такой, каким вы его наблюдали на строительном плане. По завершении всего вас ожидает новые дороги, новая раковина на кухне, новая кровля и стены. Чего не будет, если приобретать жилье на вторичном рынке жилья.

Решать, конечно, вам, но какой бы вы не выбрали себе дом, главное- чтобы вы всегда в нем чувствовали себя уютно и комфортно.



Другие статьи по теме: