Причины популярности мануальной терапии

Если вы первый раз слышите словосочетание «мануальная терапию», то следует знать, что дословно перевод такой процедуры означает оздоровление при помощи рук. Помимо мануальной терапии специалисты также выделяют мануальную диагностику. Не нужно путать эти понятия. Конечно же, некоторые заболевания можно диагностировать лишь посредством прощупывания, но лучше соотносить эти сведения с результатами анализов. Что касается мануальной терапии, то она предусматривает лечение с помощью воздействия (надавливания, массажных движений и т.д.) на те или иные зоны. Как правило, воздействию поддаются хребет, руки или ноги, шея и др.

В сети многопрофильных клиник «СМ-Клиника»: https://mosclinic.ru/medcentres/smklinika трудятся мануальные терапевты с большим стажем, они знают, что делать даже в наиболее запущенных случаях. Высочайший квалификационный уровень таких специалистов был неоднократно оказан на практике.

Для достижения высочайшего эффекта терапии желательно отказаться от алкоголя и нездорового питания.

Среди преимуществ мануальных методов лечения стоит выделить:

• Болевое ощущение. Главным плюсом работы мануальных терапевтов можно назвать быстрое устранение даже самой сильной боли. Зная, на какие точки необходимо воздействовать, специалист для начала устранит боль, а потом и её основную причину.
• Комплексный подход к лечению. Тот факт, что вы обращаетесь за помощью к специалисту в вопросах мануальной терапии вовсе не означает, что необходимо отказываться от лечения лекарственными средствами и иными методами (исключение составляют операции). Отметим, что именно комплексный подход сильно увеличивает шансы на выздоровление.
• Безграничные возможности. Так, если на первых стадиях развития этого метода мануальная терапия предусматривала исключительно воздействие на тело (помогала избавиться от заболеваний хребта), то сегодня мануалист способен излечить и неврологические сложности. Скажем даже больше: есть все предпосылки для того, что в скором времени квалифицированные мануальные терапевты смогут вылечить и психологические болезни.



Другие статьи по теме: