Эксперты рассказали, как сделать кофе максимально полезным для организма

Утренний кофе, как утверждают эксперты, можно сделать максимально полезным для организма, если знать некоторые хитрости. Желая побаловать себя в ранний период ароматным напитком, следует предварительно употребить стакан воды. В кофе не стоит добавлять искусственные подсластители, а пить его со специями, например, корицей.

Данный напиток считается очень полезным из-за содержания в нем значительного количества антиоксидантов. Он защищает человека от болезни Паркинсона, диабета второго типа, предотвращает образование опухолей груди и кишечника. Кофе не играет роль лишь бодрящего средства. При необходимости его можно пить перед сном, затем поспать около получаса и проснуться энергичным и активным.

Кофе является мочегонным средством, поэтому перед его употреблением эксперты советуют выпивать стакан воды. Добавление в напиток сахара или других подсластителей провоцирует возникновение серьезных проблем со здоровьем, поэтому любителям подобного следует отказаться от сладкого кофе. Лучше добавить в него корицу или другие ингредиенты, сделав его максимально полезным. Специи усилят аромат и вкус кофе, а также повысят в нем объем антиоксидантов. Желающим добавлять в напиток сливки или молоко необходимо позаботиться о качестве продуктов или заменить их растительными – кокосовым, миндальным, соевым.



Другие статьи по теме: