Виды протезов на тазобедренный сустав, его цены и особенности

Замена тазобедренного сустава является серьезной проблемой для пациента. Связанно это с некоторыми особенностями:

1. В первую очередь замена проводиться путем операции.
2. Стоимость протеза разная.
3. Все конструкции имею свои особенности.

Выбор протеза проводиться с учетом некоторых особенностей. Для одной группы лиц рекомендуется использовать различные виды. Определяет это врач, согласно общим рекомендациям.

На данное время протезы отличаются друг от друга по своему строению. В статье рассказывается о различных видах, указан их состав. В целом следует сказать, что существуют металлические и керамические. Каждый вид обладает своими положительными и отрицательными сторонами.

Главный вопрос, волнующий пациентов, касается стоимости протеза. В настоящее время данная операция стоит не мало, но везде цена остается разная. Поэтому возникает непонимание, почему стоимость в одной клинике, намного ниже чем в другой. Ответ на этот интересующий вопрос можно найти в данной статье.

На сегодняшний день устанавливаются следующее виды:

1. Металлические.
2. Керамические.
3. Совмещение двух этих материалов.
4. Полиэтилен.

Так же прибегают к использованию титановых, биполярных и жидких протезов. Как видно, помимо цены пациент озадачивается вопросом о выборе протеза. Каждый вид обладает своими особенностями. Подбираются они с учетом рекомендации. Одни больше подходят для взрослых, другие для молодых. Также решающая роль отдается причине, по которой проводят эндопротезирование.

Любая операция сопровождается определенным риском развития осложнений. При замене сустава на протез они могут быть связаны:

1. С развитием вывиха.
2. Формирование иных последствий.

Вторая группа связана с состоянием самого организма человека. Это может быть к примеру инфекция. Появление вывиха встречается кране редко, но не является чем-то новым. К сожалению, такая ситуация случается и о ней необходимо знать более подробно.

На данный момент существует американская компания, которая занимается выпуском протезов. Делают они их высокопрочных материалов. После установки редко возникают осложнения. Стоимость конечно высокая, но качество всегда на высшем уровне.

У пациентов всегда возникают вопросы в отношении периода после эндопротезирования. Связанно это с часто задаваемыми вопросами:

1. Длительность реабилитации.
2. Можно ли бегать с новым протезом.
3. Какой вес занимает такой имплант, срок службы.

Все волнующие аспекты отражены в статье, и дают четкие ответы на постановленные вопросы. Всегда для решения такой проблемы можно обратиться к врачу и заранее уточнить все интересующие моменты.

Выбор протезов проводиться всегда с присутствием специалиста. Если вам говорят о наличие лучшего имплата для берда не стоит в это верить. Существует большой перечень протезов, которые будут доступны по цене и устроят по качеству.



Другие статьи по теме: