Эта привычка влияет на красоту и здоровье

Мода и красота — эти два понятия всегда близки. Желая выглядеть модно и красиво, множество людей пожертвуют здоровьем ради красоты. Так модой 21 века является мода на курение, несмотря на опасность этой вредной привычки.

Сейчас легко можно встретить курящую девушку. При этом, многие молодые девушки начинают курить, потому что это стильно. Но стоить мода и стиль, здоровья и настоящей красоты. Как курения влияет на красоту. Крайне негативное влияние оказывает курения на цвет лица, и состояние кожи, отметили эксперты сайту МедикФорум.

Об так называемом «лице курильщика» ученые заговорили впервые в 1985 году. Такое лицо часто обладает таким набором «красоты» как желтый цвет лица, дряблость кожи, ломкие волосы, тусклого цвета. Даже без длительного воздействия, лицо человека, который курит, будет меняться не в лучшую сторону. Желтая кожа становится таковой по причине не проходимости капилляров, которые в свою очередь забиты продуктами горения табака. После выкуривания даже одной сигареты, мелкие сосуды сужаются на полтора часа, что мешает нормальному кровообращению. Что приводит к тому, что витамины и питательные вещества поступают не равномерно, кожа и волосы теряют здоровье и привлекательность.

Также табачный дым приводит к потере коллагена. Эта аминокислота отвечает за упругость кожи. Без коллагена кожа быстро стареет. О пальцах желтого цвета и зубах также не будет лишним напомнить. Курения не делает вас красивее, оно вас убивает.



Другие статьи по теме: