Вредная еда приведет к тяжелой болезни

Главный врач клиники института питания Татарстана Юлий Бунов считает, что иммунодефицит возникает из-за того, что люди неправильно питаются.

Тех, кто приходит на к нему на прием, доктор сразу же огорошивает диагнозом. «Я говорю: «У вас СПИД!». И человек чуть не падает со стула», – цитирует Буйнова KazanFirst.

СПИД – это не обязательно ВИЧ, это синдром приобретенного иммунодефицита, и он может возникнуть и вследствие воздействия других вирусов, объясняет врач: «Разница просто в том, что ВИЧ вызывает полное отсутствие иммунитета, а иные вирусы или факторы способны создать острый иммунодефицит».

По мнению Буйнова, одним из факторов, ослабляющих иммунитет организма, является плохая ежедневная еда. Большинство покупают в магазине не особо полезные пельмени, белый хлеб, колбасу и мясопродукты. При этом испеченный из рафинированной муки белый хлеб смело можно назвать «съедобным пенопластом», а в мясопродукты и колбасу для того, чтобы они были красивого розового оттенка, добавляют вредный нитрит натрия.

Доктор Буйнов призвал россиян включить в рацион побольше овощей и фруктов, а также рыбы и морепродуктов. Что же делать тем, кто не может позволить себе покупать дорогую рыбу? Им врач посоветовал укреплять иммунитет льняным маслом. Достаточно добавить ложечку в салатную заправку, и организм с благодарностью откликнется.



Другие статьи по теме: