Витаминное оружие в борьбе за иммунитет

Зимой организм недополучает огромное количество витаминов, именно из-за этого вам следует увеличить количество живых витаминов в любом виде. В качестве таких компонентов лучше всего подойдут: сок натурального апельсина, различные многокомпонентные смузи, салаты из овощей и фруктов. Благодаря ежедневному наличию таких овощей в рационе вы сможете, с легкостью справится с любой простудой и заболеванием на ура. Лишь два или три апельсина в течение дня и ваш организм получит, львиную долю витамина С. При этом вы можете устраивать себе овощные или фруктовые перекусы, при этом ваша фигура останется стройной и подтянутой.

Зимой ничто не справится с вирусом, так как гранат и гранатовый сок. Данный фрукт настоящий боец в сопротивлении организма бактериям.

Если вы будете употреблять в рацион необходимое количество овощей и фруктов то скорее всего ид утром на работу вы будете чувствовать комфорт и тепло и не будете перемерзать.

Зимой забудьте про такой завтрак как овсяная каша. Он не принесет вам пользы в морозные деньки. В этот период времени ваш завтрак должен быть сытный и калорийный, чтобы обеспечить вас необходимым запасом энергии на целый день. Самым лучшим вариантом будет белковая пища. В качестве завтрака делайте ставку на большой кусок мяса курицы или птицы. Жирная рыба отличный вариант в стужу. Ведь известно, что белок расщепляется медленно и усваивается долго, вы получите чувство удовлетворения голода и будете сыты длительное время.

Конечно, не стоит пренебрегать советами специалистов, следите за количеством съеденного ежедневного жира, и лучше выбирайте в свой рацион постное мясо.



Другие статьи по теме: