Герпес

Многие люди страдают от такой проблемы, как герпетическое высыпание на губах. Это очень неприятное и не эстетическое заболевание. Почти во всех случаях человек заражается данным заболеванием еще в детстве, но самое страшное, это то, что герпес встраивается в ген человека и бороться с ним крайне сложно. Много лет герпес может находиться в организме человека и никак себя не проявлять, но в какой-то момент под воздействием негативных факторов, заболевание активизируется и проявляется высыпаниями.

Герпес активизируется если:

• произошел сбой в иммунной системе, и на фоне этого появляются высыпания чаще всего на слизистых губах и носа;
• стресс, нервные переживания так же приводят к появлению герпеса;
• неправильное питание, вредные привычки так же приводят к активизации организма.

При появлении высыпаний, вы заразны для окружающих вас людей, во избежание инфицирования необходимо пользоваться отдельной посудой, отказаться от поцелуев.

Начинать бороться с герпесом необходимо с самых первых признаков, когда появились покраснения и зуд. Если же вы пропустили этот момент, появляются высыпания с пузырьками, которые ни в коем случае нельзя вскрывать, так вы становитесь заразны для своих близких.

Для лечения данного заболевания необходимо применять не только местное лечение, но и противовирусные препараты. Лечение должно быть комплексным.

На самом деле необходимо к герпесу относится очень серьезно, так как избавится от внешних проявлений, легко, однако данный вирус может привести к серьезным заболеваниям внутренних органов, таких как гепатит, пилеонефрит, простатит.

Если у вас проявилось данное заболевание, не занимайтесь самолечением, обратитесь к доктору, и он вам назначит грамотное лечение без последствий.



Другие статьи по теме: