Повышенная потливость

Повышенная потливость способна доставить много неприятностей человеку. Мокрые круги на одежде портят, и внешний вид человека и заставляют человека чувствовать себя неуютно и некомфортно.

Для того, что б избавится от повышенной потливости, попробуйте следующее:

• необходимо соблюдать правила личной гигиены, принимайте душ два раза в день, утром и вечером, обрабатывайте область подмышек банным или хозяйственным мылом;
• обязательно пользуйтесь дезодорантами и антиперспирантами, они подсушивают кожу и препятствуют неприятному запаху;
• так же отличным способом избавления пота будет физиотерапевтическая процедура – ионофорез, в область подмышек подается небольшой ток, что позволяет уменьшить выработку тока

Зачастую повышенная потливость сопровождается неприятным запахом. Ошибка в том, что люди пытаются замаскировать запах дезодорантами, что является ошибкой, ведь запах дает грибок, и поэтому необходимо пользоваться противогрибковыми средствами. Хорошо в таком случае помогает уротропин в ампулах, протереть этим средством область подмышек на ночь, а утром вымыть с детским мылом.

Так же хорошо помогает отвар ромашки лекарственной, сделайте настой и добавьте 2 столовые ложки соды, протирайте данным раствором проблемные места 3-4 раза вдень.

Отличным способом будет паста Теймурова, продается в любой аптеке, после принятия душа необходимо смазывать подмышки, при постоянном применении потливость снизится, а исчезнет запах.

Если же у вас подмышки потеют очень и очень обильно, необходимо обратится к доктору и не заниматься самолечением. Гипергидроз лечится разными терапевтическими методами, так что если у вас возникла данная проблема, не огорчайтесь, данная проблема решаема.



Другие статьи по теме: