Пути избегания проблем с целлюлитом

Наверное каждая женщина ощущала свою непривлекательность и упадок сил, внезапно обнаружив у себя на ягодицах и бедрах некие бугорки, что символизируют об отложениях жировых клеток в этих местах тела. Что таить, ведь даже мужчины сегодня благодаря рекламе разглядывают женщин на привлекательность, уделяя особое внимание целлюлитным отложениям. Как бы ни было, а целлюлит может выходить далеко за рамки такой важной для женщин привлекательности. Он может быть следствием гормонального дисбаланса, который может привести к крайне нежелательным последствиям со здоровьем.

Одно из решений данной проблемы – это программа по коррекции фигуры. В вопросе выбора спа-салона важно учесть подход специалиста. Он должен заключаться в подборе специальной индивидуальной программы, учесть метаболические особенности, возраст и многое другое. Все эти особенности учитываются в салоне LotusSPA, на адрес которого можно попасть по ссылке spalotus.me.

В косметологии принято делить заболевание целлюлитом на 3 стадии. На первой стадии целлюлит практически незаметен. Его можно определить лишь защипнув кожу, на которой проявятся бугорки. При второй стадии на коже в области ягодиц или бедер уже заметна сосудистая сеточка. При последней стадии кожа очень чувствительна к механическим воздействиям, а порой она становится и вовсе прохладной из-за малого питания клеток кислородом.

Давайте сразу перейдем к вопросу о том, какие шаги следует предпринять, чтобы предотвратить появление целлюлита.

Первое и самое важное – правильный рацион. Забудьте о жирных блюдах и тех, что готовятся на сковороде. Не стоит также увлекаться маринадами и сладким. Также, лучший друг целлюлита – ароматизаторы и красители в продуктах питания. Все что нужно для здорового питания – овощи, фрукты, каша на воде, морепродукты, растительное масло и т.д.

Среди еды нельзя не затронуть вопрос по поводу питья. Вода – это источник жизни. Ее обильное употребление очень рекомендуется всеми врачами. Соки употреблять можно и нужно, особенно если натуральные, а вот о газированных напитках нужно вовсе забыть.

Здоровый образ жизни и питание напрочь исключает употребление алкоголя и курения.

И последний немаловажный совет – больше двигайтесь. Если не получается уделить внимание хотя бы утренней или вечерней физкультуре, просто старайтесь больше находиться в движении.



Другие статьи по теме: