Зачем человеку завтрак?

Часто люди пренебрегают собственным здоровьем, которое напрямую зависит от питания. Завтрак – неотъемлемая и правильная позиция в здоровом питании. А люди этим, к сожалении, пренебрегают.

Почему вы думаете люди едут заграницу лечиться, успешно проходят курс и возвращаются довольными? Как же они понимают врачей? А все банально просто. Они пользуются услугами BehandlungDeutschland – организации, которая поможет правильно понимать врача, не упустить не одного момента, связанного с вашим здоровьем и просто быть радостным от того, что все держите под контролем. Более детально читайте на сайте http://behandlungdeutschland.de/ru/uber-uns/service/ubersetzung.

Ну теперь о доказательной базе. Ученые установили, что люди, хорошо завтракающие имеют на порядка 3-4% обмен веществ выше от среднего показателя. Есть даже факты того, что люди прибавляли в весе на несколько килограммов как раз через не употребление еды утром. Также, завтракающие обычно не отказывают себе в жирной пище и легче справляются с желанием перекусить на ночь. Интересно, что хим. реакции в головном мозгу как бы настроены на желание отведать жирной пищи перед сном.

С другой стороны, утром мозгу хочется получить заряд энергии. Самый правильный завтрак – это с большим количеством углеводов, что будут давать энергию на первую половину дня. Идеально в этом смысле подойдет овсянка. Согласитесь, ведь редко хочется есть что-то жирное с утра.

Итак, завтрак – неотъемлемо важная часть правильного и сбалансированного питания. Углеводы с утра весьма полезны не только для борьбы с весом, но также будут способствовать профилактике заболеваний сердечнососудистой системы. Вы наверняка слышали о таком явлении, как тромбы в крови. Так вот эти вещества замедляют или блокируют приток крови в организме. Ученые доказали, что люди не принимающие завтрак, более подвержены риску нарушения кровообращения из-за образования тромбов. Интересно, что опыты показали значительный процент случаев инсультов (кровоизлияний в мозг) как раз в утреннее время.

На заключение следует добавить, что полезным натощак является употребление воды за 20-30 минут. Будьте здоровы и питайтесь правильно.



Другие статьи по теме: