Почему трескаются пятки и как это вылечить

К сожалению, больше всего внимания уделяется именно кожи лица и рук. А как же все остальное? Особенно пятки? На ногах сосредоточена большая часть нагрузки. А пятки этого вытерпеть не могут, и поэтому трескаются. Если вы увидели, что пятки начинают лущится или/и облезать, то нужно срочно принимать какие – нибудь действия. Давайте разберемся почему наши пяточки трескаются и как этому можно помочь.

Начнем с того, что пятки показывают нам, что в организме что – то не так. Либо не хватает витаминов, либо появление диабета. Это все способствует тому, чтобы на пятках появлялись раны и сухость.

Для того чтобы трещины на пятках «ушли» можно использовать растительные масла. Например, кокосовое, льняное или оливковое масло. Эти масла также подойдут и просто для профилактики. Но лучше будет если вы перед тем как наносить масло, сделаете ножную ванночку. Потом просушите ноги и только тогда наносите выбранное вами масло на ночь. На следующее утро смойте масло и вы сразу увидите результат. Кожа станет более мягкой и шелковистой. А если проведете несколько таких процедур в течении недели, то увидите, что ваши пятки придут в полный порядок.

Но бывает ситуация, когда каждый шаг отдается дикой болью в пятках. Для этого нужен твердый парафин. Смешайте его с кокосовым маслом, и после того, как вы примете ножную ванночку, нанесите смесь на пятки, наденьте носки и ложитесь спать. На утро смойте это все и воспользуйтесь увлажняющим кремом. Через десять дней таких процедур вы увидите результат. Ваши пяточки будут мягкие и шелковистые.

Конечно, сухая кожа на пятках требует удаления. Но не нужно покупать дорогие скрабы, когда его можно сделать дома. Возьмите и размешайте в кофемолке немного риса. Потом возьмите две – три столовые ложечки этого риса и смешайте с медом и яблочным уксусом. Также добавьте туда ложку масла оливки. Такая смесь должна иметь консистенцию пасты. Для начала по парте ножки в отваре ромашке, а затем нежнейшими движениями почистите кожу ваших пяточек.

Очень хорошо зарекомендовал себя в борьбе с трещинами на пятках и вазелин. Он делает кожу более мягкой и нежной. До нанесения его на пяточки, сначала сделайте пилинг стоп. Также можно вместо вазелина попробовать глицерин. Такие процедуры нужно проводить каждый день. А чтобы добиться максимального эффекта то проводите такие процедуры перед сном.

Алоэ также хорошо в борьбе с трещинами на пятках. Нужен будет сок листьев, которые предварительно полежали неделю в холодильнике. Смешайте его с медом и добавьте растительного масла. Смочите в этом растворе марлечку и приложите к пяткам. Замотайте стопы в целлофановые пакетики и наденьте теплые носки. Утром нужно будет это все промыть раствором крапивы и ромашки, и смазать жирным кремом.

Избавиться от трещин на пятках вам поможет сайт Женский Онлайн. Множество полезной информации и интересных статей для женщин всех возрастов.

Самое главное – не игнорируйте состояние своих ножек. Они ведь трудятся больше всех. Носите удобную обувь и делайте педикюр раз в неделю. Также балуйте свои ножки разными кремами. Этого будет достаточно. Если вы будете выполнять эти рекомендации, то пяточки у вас будут как у младенца. Желаю успехов!



Другие статьи по теме: