Возвращаемся в форму: 5 полезных привычек, которые сделают ваш живот плоским

Поправилась после родов? Мы расскажем, как вернуть прежнюю форму.

Плоский живот – больное место для многих женщин, ведь часто после родов природа прячет вашу женственность именно в округлом животике. Но ведь так хочется быть стройной, и вовсе не важно, сколько вам лет.

Мы расскажем, как сделать живот плоским, не поселившись при этом, в тренажерном зале:

1. Пейте воду. Вода - главный ускоритель метаболизма, поэтому диетологи советуют ею не пренебрегать.
2. Ешьте медленно. Во-первых, это не эстетично - спешно поглощать все содержимое в тарелке. Во-вторых, сигнал о насыщении мозг подает только через 20 минут после того, как вы на самом деле наелись. Потому чем медленнее вы будете жевать, тем меньше в итоге съедите.
3. Завтракайте обязательно. Диетологами давно доказано, что люди, съедающие свой завтрак, худеют быстрее, чем те, кто его пропускает. Важно запустить процесс метаболизма с утра, желательно в течение часа после пробуждения.
4. Не забывайте об осанке. Да-да, чтобы привести в тонус дряблые мышцы пресса, достаточно выпрямить спину: удерживая корпус в прямом состоянии, мы незаметно напрягаем и тренируем брюшные мышцы, а также при таком положении спины живот очевидно более втянут, нежели когда мы сутулимся.
5. Делайте утреннюю зарядку. Необязательно сутками убиваться в спортзале, эффект будет даже от банальных махов ногами и отжиманий во время утренней зарядки. В случае с прессом упор следует делать на наклоны туловища к коленям.



Другие статьи по теме: