Ложный голод

Вы постоянно переедаете потому что испытываете постоянное чувство голода?

Мы переедаем по разным причинам. Одна из причин – психологический: получение удовольствие, а самое простое и быстрое – это еда. Это и есть ложный голод, Есть три основные этого состояния: стресс, холод, гипоксия (недостаток воздуха в помещении).

Во время стресса у нас вырабатываются гормоны, которые изменяют в нашем организме чистоту сердечных сокращений - мы получаем адреналин. Вследствие, организм наш хочет что-то делать и мы начинам, как правило кушать. Совет: возьмите шарик, надуйте его и лопните без посторонней помощи. Громкий звук отвлекает психологическое внимание от стресса. Мгновенный звук от шарика, который лопнул придает ослабления стресса и отпадает желание заесть стресс едой.

Гипоксия – недостаток кислорода, питательные вещества распространяются по организму и замедляются все обменные процессы, так как все они зависят от кислорода. Возникает чувство усталости и первым делом мы испытываем ложное чувство голода. Для того чтобы избежать такого голода нужно проветривать помещения хотя бы пять минут и можно также проделывать несколько дыхательных упражнений, что поможет насытить организм кислородом. Самое основное упражнение – это вдыхаем через нос и выдыхаем медленно через рот. Три подхода по три раза. Это придает активности организму.

Холод. Когда нам холодно мы сразу хотим согреться и снова используем для этого еду. Это тоже ложный голод. Есть упражнения, которые можно делать стоя на улице, когда вам холодно, не привлекая внимания прохожих. Эффективный и быстрый способ согреться – использовать упражнение, в которой работают все мышцы спины: напрягая сводишь лопатки вместе.

С помощью такого способа можно похудеть за три недели на 4 килограмма.



Другие статьи по теме: