Вкусные и полезные сладости

Все мы привыкли слышать, что сладости очень вредны, что в них нет ничего полезного для нашего организма. Однако не стоит подгребать все сладости и вкусности под одну гребенку есть такие, которые не только безвредны, но и полезны для нас.

Горький шоколад богат такими необходимыми веществами, как антиоксиданты, белок, магний, кальций, некоторыми витаминами и флавоноидами, которые оказывают седативное воздействие.

Мармелад изготовлен из пектина, который является натуральным компонентом и отлично борется с холестерином, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и выводит токсины из организма.

Пастила, отлично борется с токсинами и выводит соли тяжелых металлов.

Зефир, не только низкокалорийный, но и в своем составе содержит белок, фосфор и железо.

По калорийности мед такой же, как и сахар, однако, он намного слаще и поэтому его необходимо меньше, так же в нем содержится множество витаминов, минералов и аминокислот необходимых нашему организму.

Невероятно полезными и вкусными являются цукаты. В них содержится огромное количество витаминов, регулярный прием цукатов улучшает память, помогает лучше сосредотачиваться, убирает усталость, при всем этом они вкусные и низкокалорийные.

Очень полезна халва, в ее составе имеются витамины А, Е, В, которые благотворно влияют на состояние кожи, омолаживая ее. А так же укрепляют сердечно - сосудистую систему.

Варенье – это кладезь полезных витаминов, однако варить его не стоит, так как все полезные составляющие просто уварятся. Готовьте холодный джем или варенье пятиминутку, так все полезности останутся на месте.

Вот видите на самом деле нельзя исключать сладости из вашей жизни, некоторые из них не только не нанесут вреда, но и принесут пользу вашему организму.



Другие статьи по теме: