Зачем нужен подогреватель посуды?

Ни для кого не секрет, что подавать те или иные яства на стол необходимо в посуде, прогретой до определённого температурного режима. Это позволит им в течение продолжительного периода времени оставаться тёплыми и сохранять свои первоначальные вкусовые характеристики. Прогреть посуду до желаемой температуры можно, используя особое приспособление – подогреватель для тарелок, чашек и ложек.

Подогреватель посуды, приобрести который вы можете в компании Electrolux: elux-ru.ru, относится к категории теплового оснащения для дома, заведений общественного питания, фастфудов. Он имеет вид ящика или же шкафа компактных размеров, куда с целью прогревания загружают чашки, ложки и тарелки. Обогрев воздушных масс обеспечивает встроенный теплонагреватель. Диапазон температуры работы подогревателя колеблется от тридцати до ста десяти градусов по Цельсию. Регулировать температурный режим можно, используя термостат. Для изготовления корпуса подогрева используют нержавеющее стальное сырьё либо же алюминий.

Принимая во внимание показатель вместимости подогревателя посуды, выделяют несколько категорий агрегатов:

• Бытовые модели для применения в домашних условиях. Отличаются небольшой вместимостью (не больше двух десятков тарелок). Некоторые бытовые подогреватели посуды отличаются наличием большого количества вспомогательных опций, к примеру, размораживание ингредиентов, а также создание опары, то есть заготовок для теста. В инновационных образцах имеется также таймер. Бытовые подогреватели посуды нередко встраивают в иную кухонную технику, например, в духовые шкафы. С помощью встраиваемой техники можно параллельно готовить еду и обеспечивать подогрев тарелок.
• Профессиональные подогреватели посуды характеризуются вместимостью от двадцати до шестидесяти, а иной раз даже больше тарелок. У таких ящиков имеются регулируемые ножки, полки, а также сигнальные лампы. В некоторых присутствуют ещё и маятниковые замковые механизмы.
• Принимая во внимание предназначение устройств, выделяют подогреватели для тарелок и для чашек.



Другие статьи по теме: