Познаем мир с кукольным театром

Начиная с первых зрелых и осознанных моментов жизни, ребенок начинает знакомиться с искусством благодаря кукольному театру. Данный театр – это как путеводитель в скорую взрослую жизнь. Очень часто, когда малыш непосредственно сталкивается с мультяшными героями на сцене, он начинает их пугаться плачет и устраивает скандалы. Хотя при этом, видя таких же персонажей, в виде кукол с огромным удовольствием проводит с ними время, играется и наслаждается кукольным действием.

Дети, которые привыкли с детства к маленьким размерам кукол, совсем не пугаются страшного серого волка, или злую бабу-ягу, а наоборот пытаются всех защитить или угрожают им пальчиком. Именно благодаря своим маленьким размерам кукольный – театр выигрывает перед большим театром, где в качестве кукол выступают взрослые и большие люди артисты.

Помогает ли театр развиваться дошкольникам? Как проходят обычно представления.

Кукольный театр на совсем юного и маленького, подрастающего зрителя действует огромных спектром художественных действий. Во время театрализованного представления малыш в первую очередь слышит литературную правильную речь, красивые мелодичные песенки и особое место занимает декоративное оформление представления.

Данные представления в первую очередь воспитывают в ребенке нравственные черты характера, понятия, такие как хорошо и плохо, добро и зло, жадность и щедрость. Благодаря небольшому спектаклю ребенок получает заряд положительных эмоций на целый день. При этом воспитывается не только духовно, но и умственно.



Другие статьи по теме: