Капризы на прогулке

Маме как самому близкому и родному человеку бывает сложно понять причину капризного поведения ребенка. Вот он игрался и тут начинает резко обижаться и плакать. Его на самом деле, что-то обеспокоила или ребенок просто прощупывает границы дозволенного и смотрит на реакцию мамы. Конечно, мама бежит сразу успокаивает, ведь кажется что с малышом что-то не так. Но есть ряд объективных моментов, на которые любящие мамы должны обратить внимание в первую очередь, чтобы не допустить манипуляции со стороны грудничка.

Если ваш ребенок был до этого в прекрасном расположении духа, у него комфортная и удобная одежда, мягкая обувь, в которой он гуляет ежедневно, вы находитесь в хорошо знакомо месте. Ваша прогулка не сопровождается криками с вашей стороны, не было никаких раздражающих и пугающих звуков. Скорее всего – это обычный каприз и всею Желание управлять мамой и делать все, что ему хочется. Вы не хотите ребенка нести на руках, устали простите сделать его пару шагов, а он сразу в ор. Здесь причина просто в его обычном, детском не хочу и не буду. Ребенок чувствует границы дозволенного и таким поведение поверяет находиться ли ситуация под его контролем или нет.

Посоветовать что-то конкретное и определенное довольно сложно. Нет такой волшебной микстуры, которую ребенку дал, и он сразу стал как шелковый. Если вы понимаете, что с ребенком все хорошо, и он просто вас испытывает, и вы чувствуете в себе силы, что готовы до конца стоять на своем. Тогда факт обязательного ора, который будет присутствовать вас не должен расстраивать. Так же не обращайте внимания на прохожих, ведь для них это просто ляля а для вас ребенок которого воспитывать вам. Как остановить крик способы очень индивидуальные, просто постарайтесь отвлечь, при этом гните свою линию.



Другие статьи по теме: