Семь идей для сенсорных коробок

Чтобы мама не ломать голову, здесь собраны самые популярные варианты сенсорных коробок, которые вызывают у детей неподдельный интерес и азарт. На первом месте, если конечно ваш ребенок любит животный мир и интересуется всем живым – это ферма. Возьмите коробку разделите ее на сектора и заселите разными животными. Это могут быть козы, коровы, бараны, уточки, свиньи. Дети очень любят, проводит время с папой, так как видят его реже, чем маму, поэтом подключаем папу к игре. Обязательно насыпьте вниз какой-то ингредиент – это может быть горох. Положите ложки, и пусть кроха набирает горох и кормит своих животных, учится за ними ухаживать.

Второй вариант – это кубики, небольшие деревянные игрушки, спрятанные в манке или мелкой крупе. Такие детали удобно и интересно отыскивать и складывать. В конце игры ребенка можно попросить походить по крупе. Это будет чудесный массаж в завершении интересной игры.

Пересыпание крупы из чашки в чашку это третий вариант и нахождение мелких деталей. Главными орудиями в этой игре будут ложка и чашки. Дайте их ребенку и пусть он трудится.

Следующим вариантом красивые деревянные шарики, спрятанные в песке. Ребенок их достает рукой или ложкой. Дальше на ваше усмотрение он может их просто складывать, или сортировать по цветовой гамме. Так ребенок не только играет он еще и изучает новые цвета и фигуры.

Игра найди животное. Прячем животное в горох и просим малыша его отыскать.

Игры со снегом – это вообще отдельна тема. Если на улице зима. Наберите немного снега, раскрасьте его пищевыми красителями одевайте варежки и запускайте малыша творить чудеса чудесные. Восторгу и радости не будет предела.

И игры с водой, это может быть аквариум с рыбками или черепашками. Можно просто запускать кораблики и следить, куда он поплывет.



Другие статьи по теме: