Боди – лучшая одежда для малышей

Боди является ультрасовременной и весьма комфортной одеждой для малышей, которая успешно сменила далеко не самые удобные для мам и пап, а также для самих крох распашонки.

Основным преимуществом боди называют тот факт, что подобную одежду можно надёжно зафиксировать между ног малыша, на специализированном веб-ресурсе вы можете посмотреть боди с изображениями супергероев.

Что касается распашонки, то она является комфортной лишь тогда, когда ребёнок просто лежит, а это происходит только первые несколько недель его жизни, а потом только во сне. В оставшиеся часы кроха пытается активно двигаться, чтобы понять, на что же способно его или её тело и знакомясь с пространством вокруг. Как результат, распашонка начинает задираться и комкаться, создавая дискомфорт, так что малыш начинает плакать и капризничать.

С боди подобные проблемы не страшны вследствие того, что между ног есть застёжки. Именно комфортная и надёжная фиксация не сковывает движения малыша, но закрывает его тело от холода и небольших повреждений кожного покрова. Распашонка же из-за того, что ребёнок постоянно ёрзает, будет оголять его спинку, что в случае наличия в помещении сквозных ветров может обернуться простудой.

На сегодняшний день на рынке боди представлены в весьма обширном ассортименте, так что глаза разбегаются: они могут быть с застёжками и без, с открытым воротником или же в виде водолазки, с короткими и длинными рукавами.

Какие же из них являются наиболее удобными?

Сразу же отметим, что единственного правильного ответа на этот вопрос попросту нет. У каждого типа есть свои плюсы и минусы.

Так, что касается новорожденных, которым ещё не исполнилось трёх месяцев, то для них оптимальным решением считаются боди с кнопками впереди вдоль всей длины. Такую одежду комфортно надевать и снимать. Руки осторожно нужно вставить в рукава, после чего можно застёгивать кнопки. Это боди сэкономит немало свободного времени и нервных клеток, к тому же, процедура одевания не будет заставлять малыша капризничать. Боди с кнопками спереди – превосходная альтернатива кофточкам, которые надевают через голову.



Другие статьи по теме: