Чем играть в сенсорной коробке

Первый шаг сделан. Коробка найдена. Вы определились и уже ее наполнили. Скорее всего – это крупа или какое-то сыпучее вещество. Можно даже использовать кинетический песок. Все на что хватит вашей бурной фантазии и что понравится вашему крошке. Настал самый интересный и трепетный момент. То ради чего это все городилось и создавалось. Как же играть и чем именно.

Инструменты очень разнообразны. Ваш ребенок увлеченно на кухне играете ложками ,половниками, шумовками вот именно их тогда и используйте. Предложите спрятать ложки и их отыскать. Попробуйте пересыпать крупу из одной емкости или чаши в другую. Набирайте в совок и относите крупу в какое-то условленное и оговоренное место. Так ребенок учиться, с вами работать в команде, учиться правильно, реагировать на ваши просьбы и взаимодействовать с окружающими предметами.

Если в хозяйстве скопилось куча ненужных пластиковых стаканчиков, упаковок от яиц, отлично они могут, послужит домиков для маленьких игрушек. Можно использовать эти предметы в качестве блюдец для кормления животных. Вы даже можете смастерить из упаковки для яиц лодку, и она в коробке будет плавать у вас как в маленьком озере. Включайте свою фантазию в процессе игры общайтесь с ребенком спрашивайте у него, что ему хочется добавить в игру. Если малыш плохо говорит все равно, пытайтесь вести с ним диалог. Он обязательно в скором времени начнет вам отвечать. Главное чтобы ребенок видел, что вам интересно с ним играть, и вы заинтересованы в самом процессе.

Главный важный момент не оставляйте ребенка в одиночестве и не отдавайте ему все игрушки сразу. Иначе он просто растеряется от изобилия новых предметов и не сможет нормально с ними взаимодействовать.



Другие статьи по теме: