Слинги, а какие они?!

Сегодня очень тяжело остаться в стороне и не пройти мимо темы слингоношения. Слышат многие, но разбираются далеко не все. Первое, что стоит сказать слинг – это удобная и практичная переноска для грудничка. Положение ребенка в данной переноске удобное и физиологичное. Младенец упирается на таз ему тепло уютно и хорошо. Рядом мама, ее тепло, ребенок более спокоен и умиротворен. Слинги сегодня подразделяют на следующие виды.

Слинг – шарф длина и ширина, которых варьируется в самых разных пределах. Шарф это кусок полотна, длина которого не превышает 6 метров. При первом просмотре кажутся довольно громоздкими и неудобными. Однако на практике обматывать себя и ребенка - дело техники и небольшой тренировки. Сегодня предлагается большой спектр пособий и практических уроков как освоить технику перевязки.

Слинг с кольцами – перевязка, которая одевается через плечо. Вес ребенка при этом равномерно перераспределяется на спину, поясницу. Данная переноска очень удобна, если ваш ребенок совсем кроха или же наоборот когда малыш подрос и довольно часто требует спуститься с рук и на руки.

Последний вид слингов – это переноски с лямками, которые по-своему подобию очень схожи с современными моделями «кенгурушек». В данную категорию слингов относят разнообразные переноски, позаимствованные у разных стран. Сюда обычно относят слинги в виде прямоугольника с несколькими лямками, также в данную категорию попадают и эрго-рюкзаки, которые отличаются от других переносок четко заданным положением сидения ребенка. В данном слинге ребенок, сидя ногами, держится за маму обхватывая ее.



Другие статьи по теме: