Выбор детской зубной щетки

По достижению ребенка годовалого возраста необходимо подумать о соблюдении личной гигиены полости рта вашего малыша. Для этого необходимо приобрести детскую зубную пасту и щетку. К выбору зубной щетки необходимо отнестись очень серьезно, так как неправильно подобранная щетка может привести к проблемам с деснами и эмалью вашего крохи. Конечно, идеальным вариантом будет поход к детскому стоматологу, который оценит состояние зубиков и посоветует необходимую зубную щетку.

При выборе зубной щетки уделите внимание возрастным особенностям и дабы избежать выскальзывание зубной щетки из рук малыша, подбирайте щетки с толстой ручкой или рифлёной поверхностью, так зубная щетка не будет выскальзывать. А если она выполнена в форме любимого героя или имеет яркую интересную расцветку, то это привлечет внимание ребенка, и он с радостью будет чистить зубки.

Щетина щетки не должна быть жесткой. Так же не покупайте щетки из натуральных волокон, та как в данных щетках развиваются различные бактерии и микроорганизмы. Головка зубной пасты не должна превышать 2.5 см, таким образом, щетка хорошо помещается в ротике и захватывает по два зубика при чистке.

С возрастом ребенка должна меняться его зубная щетка. При выборе модели зубной щетки обращайте внимание на рекомендованный возраст применения, материал из которого изготовлена щетка и жесткость.

Дайте возможность выбора вашему малышу. Предложите ребенку несколько вариантов, пусть он сам выберет понравившийся вариант. Прививайте любовь к чистоте и гигиене с самого детства и ваши детки всегда будут здоровы.



Другие статьи по теме: