Как правильно подобрать одежду при беременности

Существует множество магазинов, специализирующихся на продаже одежды для беременных женщин. Поэтому вопрос «где купить?» отпадает сам собой. Однако существуют некоторые правила для выбора одежды на этот важный период. Главное из них – удобство на первом месте. В ожидании малыша, женщина и так испытывает множество неудобств, поэтому правильно подобранная одежда, поможет женщине «в положении» в исполнении своей задачи.
Одежда свободного кроя, натуральные ткани, свобода в области живота - все это станет неотъемлемой частью гардероба. Следует помнить, что на одежды такого назначения экономить нельзя. Кожа женщины становится более подверженной к аллергическим реакциям и всевозможным воспалениям. Нужно подойти к выбору одежды со всей серьезностью.

Итак, некоторые из правил выбора:
1. Ориентируйтесь на время года. Если раньше, вы могли зимой ходить в легкой, зато модной куртке – сейчас это недопустимо. Нужно отдавать предпочтение только вещам, согласно сезону. Летом, в свою очередь, носите «дышащие» ткани.

2. Брюки следует выбирать только специальные. Верхняя часть таких брюк сшита из мягкой ткани, с расчетом на растущий живот. А вот блузки, футболки и кофточки можно использовать любые, главное размером больше. Но если вы решили купить футболки для беременных – можете сделать это даже в интернет магазине. Там ассортимент обычно гораздо больше. Но помните, что совершая такую покупку, нужно учитывать время ее доставки. Не ошибитесь с размером.

3. Платьям нужно уделить особое внимание. Во время беременности они, как никогда, идут всем женщинам без исключения. Отдайте предпочтение платьям с завышенной талией. Если вы от природы обладательница стройной фигуры – длина платья может быть короткой. Это придаст кокетливость образу. А если фигура не стандартного размера – попробуйте длинные платья, расклешенные к низу. Поиграйте с цветом и фактурой. Обратите внимание на модные тенденции сезона. Главное, не стоит приобретать вещи низкого качества или тканям, в которых будет не комфортно.

4. Отдельное место в гардеробе беременной женщины, уже давно по праву занимает комбинезон. Принято считать эту вещь очень удобной и практичной для беременной женщины. Вариации на эту тему позволяют выбрать фасон, подходящий для любой фигуры и срока беременности. Есть модели, которые вы сможете носить от самого первого месяца и до срока наступления родов. Классические комбинезоны выполнены из джинсовой ткани, но если это вариант вам не подходит, можете остановить выбор на хлопковых или даже трикотажных моделях.

5. Лосины и туники. Уже несколько лет, модной тенденцией являются туники. Это очень облегчает выбор одежды для будущих мам, так как в этой одежде можно не выделяться из толпы и выглядеть «в ногу со временем». А лосины можно выбрать любые, так как они хорошо растягиваются и подойдут даже на самый большой животик.

Исходя из всего сказанного, можно сделать вывод, что если вы беременны – это не значит, что нужно забыть о моде и носить огромные бесформенный вещи. Стоит только захотеть – и ваш гардероб станет очень современным и оригинальным.



Другие статьи по теме: