Что тебе мешает в продвижении по карьерной лестнице

Построить карьеру на пустом месте – это лозунг для богатых, но не для женщин, добивающихся всего своим трудом. Не все искусно владеют секретами обаяния для любого чина руководства, не все умеют достойно выходить из сложных моментов в коллективе или по работе. Но, можно очертить насколько советов, которые помогут преуспеть в продвижении по службе. Самое главное помнить, что карьера – это ваш личностный проект, в который вы должны влаживать максимум усилий. Итак, начнем.

Продвижение по карьерной лестнице можно сравнить с восхождением на самую высокую гору. Это амбициозное мероприятия полное неожиданностей судьбы, скачков, взлетов и падений. Одним словом, тяжелый путь, до конечного пункта которого добирается не каждый. Да, среди мужчин все-таки больше можно найти примеров лидерства. Однако, вам нужно определиться со своими приоритетами, выяснить для себя важность такого мероприятия. Если готовы преодолевать трудности, то эта та дорога, которая ждет вас.

Прежде чем думать о карьере, замыслитесь о своем семейном положении. Коль у вас есть дети, отсутствие заботы к ним с вашей стороны будет постоянно беспокоить. Часть вашего «Я» постоянно будет обеспокоена накормлен ли ваш ребенок, как именно он проводит свой досуг и как его здоровье. Сомнения и переживания на этот счет не будут положительно сказываться на карьерном продвижении. Мать прежде всего хранительница домашнего очага и вам нужно будет разрешить эту дилемму. Впрочем, проще начать продвижение по карьерной лестнице, когда уже детей не планируете.

Есть социальная причина того, почему вас не повышают. Молодым часто приходиться тяжело, ведь в них мало верят и не всегда доверяют. Здесь просто нужно время, чтобы себя проявить и завоевать доверие. Также, следует отметить, что женщины часто обращаются к помощи коучинг-тренеров и это в большинстве случаев приносит положительные плоды.



Другие статьи по теме: