Офисная кухня

Особенностью современного времени является тот факт, что люди большее свое время находятся на работе, а на дом остается все меньше времени. В офисе на сегодняшний день не только зарабатывают деньги, но и приятно общаются с коллегами, а временами, устраивают свою личную жизнь. Таким образом, большое значение имеет бытовое обустройство офиса, Кроме того, если люди задерживаются на работе, и нет возможности пообедать в определенном заведении. Поэтому обустраивать офис следует начинать с кухни для офиса.

Сначала для кухни подбирается удобное место. Кухня должна быть расположена дальше от приемной комнаты, чтобы прием еды не становился достоянием чужих людей. Никому не понравится, когда клиент смотрит на жующего сотрудника или разогревающего пищу. Также не рекомендуется совмещать кухню с курилкой. Пространство для кухни должно быть использовано с пользой. Придется выделить время для планировки офисной кухни, разделения ее на зоны. Желательно обратиться в компанию, которая распространяет кухонную мебель. Сотрудники компании всегда смогут проконсультировать в создании и планировании офисной кухни.

При планировании необходимо обращать внимание на факторы.

В кухне людей всегда больше, чем в кабинете руководителя, поэтому нужно, чтобы напольное покрытие было износостойким. Существует специальный линолеум и ламинат для такой кухни. Деревянный пол - это хорошо, но здесь достаточно часто проливается кофе и чай.

Стены на кухне должны быть нейтральных тонов. Ведь здесь можно не только принимать пищу, но еще и отдыхать, отвлечься от трудового процесса. Рекомендуется обложить плиткой зоны постоянного действия, но если такого желания нет, то можно воспользоваться стеновыми панелями.

Специалисты утверждают, что кухня на офисе должна отличаться от домашней кухни: небольшое количество ящиков и разнообразных мелочей. Работники офиса приносят из дома приправы, добавки, хлопья, каши, поэтому понадобятся ящики для таких вещей. Также нужно место для посуды, бытовой химии. Мебель для офисной кухни должна быть прочная и легкая в обслуживании. Очень светлые тона кухонной мебели нежелательно приобретать, так как за ней часто нужно ухаживать.

Из техники важным элементом является микроволновая печь. В ней достаточно удобно греть еду. Летом пригодится холодильник для хранения продуктов.

В виде декора можно разместить на стене картину, которая отображает данный вид деятельности компании. Могут быть развешены информационные доски. Когда офисная жизнь является уютной, то сотрудники с большим желанием будут выполнять свои обязанности.



Другие статьи по теме: