Как можно подзаработать на своем авто?

В нынешние времена можно не только вкладываться в автомобиль, но и получать даже с него доход. Существует несколько способов по зарабатыванию денег с помощью машины:

Первое — извоз

А точнее — водитель в такси. Однако есть здесь и свои минусы. Если вы желаете быть независимым водителем и не связываться при этом с диспетчерами, то при такой работе с неофициальным лицензированием остается вам только подвозить голосующих людей на дороге. В этом случае заработок будет не очень высоким, потому что к таким местам, где такси просто необходимо (торговые центры, вокзалы и рестораны), вас не допустят. Ведь там давно уже работают профессионалы, которые новичков не переносят. В итоге получится, что вам нужно будет колесить по городу, ища клиентов и тратя при этом бензин. Решение может прийти такое: договор с компанией диспетчеров, где впоследствии вам будут приходить заказы от них.

Второе — курьерская доставка

Огромное преимущество такого способа заключается в использовании абсолютного любого автомобиля. В ваших возможностях может быть доставка суши и другой еды из ресторанов, товаров из интернет-магазинов или же просто устроиться в ту организацию, где требуются курьеры по развозке документации.

Третье — личный водитель

Если вы располагаете машиной представительского класса ну или хотя бы той, которая выглядит прилично, имеет в своем салоне кондиционер и не требует при этом никакого ремонта, то существуют высокие шансы начать работать личным водителем. Также желательно, чтобы вы имели большой стаж вождения. Есть и еще один вариант, славящийся своей популярностью — предоставление в аренду своего автомобиля на свадьбу, однако часть заработной суммы придется отдавать агентству.

Четвертое — торговый представитель

На такую должность, как правило, берут только при наличии машины. Понятно, что придется преодолевать немаленькие расстояния. Однако при этом понадобится, соответственно, опыт работы. Чем он выше, тем вы и оплата.

Пятое — сдача автомобиля в аренду

Если у вас есть «лишняя машина» или вы просто пока не водите свой автомобиль, то можно вполне рассмотреть и такой вариант. Однако это один из самых ненадежных и опасных способов по заработку. Нередки случаи угона машины, которая была взята в аренду. К тому же вряд ли кто-то будет беречь ваш автомобиль. Поэтому лучше всего заключить договор с той компанией, которая и занимается сдаче автомобилей в аренду.



Другие статьи по теме: