Вся польза эфирных масел

Использование эфирных масел в ароматерапии и для ухода за кожей началось ещё с незапамятных времён. Их активно использовали ещё фараоны Древнего Египта, жители Древнего Рима и Греции. Уже в ту эпоху было известно, что эфирные масла помогают избавиться от лишнего веса. Они также весьма полезны для ухода за волосами. Самые роскошные дамы тех времён не могли представить свою жизнь без масел для волос и кожи лица. Правильно подойдя к подбору эфирных масел для похудения, роста волос и кожи, вы заметите, что их влияние не ограничивается лишь внешним обликом. Помимо всего прочего, улучшится и ваше самочувствие.

Добыча эфирных масел происходит из различных частей зелёных насаждений, и процедура эта является весьма незамысловатым. Тут главное сохранять полезные свойства растений, дабы их лечебные характеристики способствовали сохранению здоровья и красоты.

Могут ли эфирные масла похвастаться такой же продуктивность, как и косметические процедуры в салонах? Ответ просто: в некоторых ситуациях вполне могут. Ведь не зря их применяют в роли активных элементов в процессе производства профессиональной косметики.

В последнее время всё более популярным является лечение при помощи масел. Для этого используют эфирные масла лимона, розмарина, чайного дерева. Их, как правило, добавляют при ингаляциях.

Немаловажным свойством эфирных масел называют тот факт, что они помогают решить многие женские проблемы. Так, если вы страдаете от нарушения менструального цикла, то стоит врем от времени принимать сидячие ванны, добавляя масло корицы, ромашки, полыни и т.д.



Другие статьи по теме: