Как подобрать карандаш для губ?

В косметичке любой прекрасной дамы можно заметить большое количество различных карандашей для губ. Почему же часто девушки приобретают всего несколько помад, румяна, тени с несколькими оттенками, одну или две туши, зато карандашей можно заметить пять или даже семь штук?

Всё дело в том, что с помощью подобного полезного приспособления можно без особого труда корректировать размеры, а также форму губ, дабы сделать их совершенными. Прежде, чем покупать такой карандаш, необходимо разобраться с тем, какую цель вы преследуете.

Если вы решили подобрать цветной карандаш, тогда лучше прихватить с собой ту помаду, которую вы используете чаще всего. Важно, чтобы карандаш или полностью совпадал с помадой или же был на один тон темнее. Если вы пребываете в поисках карандаша, который стал бы основой под блеск, тогда важно, чтобы его цвет гармонично сочетался с оттенком ваших губ. Применение карандаша темнее на один тон, нежели помада, позволяет подчеркнуть форму губ, а более светлого или же вообще бесцветного – сделать губы более полными. В этом деле главное не перестараться с подчёркиванием формы, так как если контур окажется чересчур тёмным, губы будут выглядеть неестественно, напоминая нарисованные.

Если вам нужно откорректировать форму губ, тогда используйте карандаш за их наружной линией, так они будут казаться полнее. Не забывайте о том, что линию нужно закончить, не дойдя доя уголков примерно на один миллиметр. Дабы цвет губ выглядел естественно, карандаш можно растушёвывать с помощью особой кисточки.



Другие статьи по теме: