Окрашивание профессиональной краской – качественный результат

Какую роль в нашей жизни играет краска для волос? Она дает возможность как-то измениться в жизни, возможно даже выделится из толпы. Закрасив седину - мы не такие уж и старые! Задумайтесь при выборе краски о ее качестве и ценовой политике.

Делая вывод с выше прочитанного, не советуем использовать для окраски дешевые шампуни-красители, потому что результат вас не порадует и будет очень далек от цвета на упаковке.

Если вы хотите получить положительный результат окрашивания, не экономьте на внешнем виде и состоянии ваших волос – выбирайте только профессиональные краски для волос.

Из большого ассортимента красителей необходимо выбирать те, которые будут более щадящие к вашим волосам при изменении их цвета. И самое главное – чем ниже процент химических веществ в составе краски, тем более здоровыми и красивыми на вид станут ваши волосы после окрашивания.

Также важный момент – откажитесь временно от покраски, если на коже головы имеются ранки или раздражение. Вы можете усугубить положение, которое повлечет за собой длительное лечение. Еще не стоит проводить окрашивание в период беременности или менструации, а также во время стрессов и смены климата. Результат может быть не предсказуем.

При окрашивании волос профессиональными красками обратите внимание на такие моменты:
• На корни ваших волос следует наносить краску более темного оттенка, чем на кончики. Для чего это нужно? Все очень просто – такое окрашивание создаст эффект натуральности – ведь природа делает свое. Присмотритесь к своему натуральному цвету волос – кончики всегда светлее, так как выгорают на солнце;
• Еще может быть такой вариант – сзади цвет волос может быть темнее чем спереди, и с помощью такой покраски вы создадите эффект плавного переливающегося перехода, что придаст оригинальность вашему образу. С таким окрашиванием будет легко экспериментировать с разными прическами.

Подводя итог, можем сказать лишь одно – если вы все же решились приобрести краску и сменить свой привычный образ – делайте это правильно, выбирая только профессиональную краску для волос. И тогда вы 100% получите результат здоровых и шелковистых волос.



Другие статьи по теме: