Готовим свои локоны к лету

Летние теплые деньки не могут не радовать своим теплом, ярким солнышком и предвкушением долгожданного отпуска. Так приятно прогуляться по городу в новом легком платье. Особое внимание нужно уделять не только обновкам в одежде, а обязательно позаботится о волосах. Локоны абсолютно каждой ее обладательницы нуждаются в специальной летней косметике и летнем головном уборе. Для предотвращения этих неприятностей, нужно следовать некоторым правилам ухода за волосами летом.

Правило №1 «Одежка» для волос

Бусы, кольца, браслеты, воротнички, обручи – такой арсенал имеется в арсенале абсолютно каждой девушки. А летом все эти аксессуары полным ходом идут на «вооружение». Главной проблемой остаются головные уборы, а именно их игнорирование. И зря! Ведь наши волосы и лицо страдают от активных солнечных лучей даже в процессе обычной прогулки. А милая шляпка защитит их и привлечет внимание окружающих.

Правило №2 Увлажнение

А вы знали такой забавный факт, что волосы на 15% состоят из воды? Важным моментом является подбор увлажняющей косметики, которая поможет воспрепятствовать обезвоживанию локонов. Серии шампуней с комплексом природных аминокислот действуют на клеточном уровне, восполняя утраченный протеин, сохраняя влагу даже на кончиках.

Правило №3 Укладка и уход

Раз в неделю устраивайте локонам spa-салон. Восстановить волосы, насытить их полезными микроэлементами помогут питательные маски. Нужно учесть тот факт, что благоприятное время для проведения процедур – первая половина дня. Тогда волосяные кутикулы наиболее активны, а значит, локоны получат максимум пользы от процедуры.



Другие статьи по теме: