Аляска – холодный, но гостеприимный штат в США

Самым большим по площади и самым холодным штатом в США является Аляска. Со времен передачи Россией этой территории она всегда по праву считалась одним из самых культовых туристических мест. Аляска лежит между двумя океанами – Тихим и Северным Ледовитым. Территория штата состоит не только из известной полуостровной части, но к нему также относится ряд мелких островов, многие их которых носят русские названия. Многие люди по сей день представляют северный штат Америки, как девственно нетронутые недра, лежащие в суровых зимних покровах. И по большей степени это правда. Искатели приключений стремятся попасть сюда ради экстрима, приключений, ради того, чтобы прикоснуться к необычайно чарующей природе здешних мест.

Административным центром штата является город Джуно. Хотя туристов больше привлекает другой город – Анкоридж, потому как именно здесь можно впитать в себя красоту первозданной природы.

Ввиду своего вечно холодного климата, на Аляску добираться лучше всего авиатранспортом. Лучше всего лететь на самолете в Анкоридж, где есть современный аэропорт. Правда добираться придется с несколькими пересадками (все-таки Аляска не близкий свет и прямого рейса со стран СНГ нет).

Когда же комфортней всего посетить Аляску? Самым оптимальным временем для многих туристов принято считать период с конца весны до начала осени. Этот летний практически период наиболее благоприятен ввиду климатических условий. Температура воздуха в этот сезон прогревается до +20…+25 градусов по Цельсию (на побережье холоднее, чем на материковой части). А вот в остальной период температура значительно падает и может достигать в самых северных регионах отметки -52 градусов по Цельсию. Хотя в главных туристических центрах температура воздуха зимой в среднем составляет всего -6...-7 градусов по Цельсию.

Всем искателям приключений и желающим вдохновиться красивой природой, следует посетить райски красивый уголок нашей планеты.



Другие статьи по теме: