Горная хижина в Альпах

Наверное, каждый человек мечтает пойти в горы в поход, насладиться чистым горным воздухом. А почему бы это не сделать? Вот, к примеру, Альпы – идеальное место для необычного активного путешествия. Эта горная система довольно протяженная, так как простирается на пол Европы. Это значит, что выбор места для такого вида отдыха у вас может не ограничится одной страной. Для этого была создана целая система горных хижин. Она была спроектирована так, чтобы путешественники не спускались на ночь в долину. Хижины существуют абсолютно разных типов от маленьких (до 4 человек) до вместительных (до 200 человек).

Если же Вы не готовы к ночевке в хижине с незнакомыми людьми, можно попробовать совершить однодневный поход и испробовать свои силы. В случае, если ночлег вам только по душе, можно начать с подъема на верх, преодолеть тяжелый, но тернистый путь, остаться на ночлег в хижине, а на следующий день пойти в поход к другой. Такие пешие переходы называют треккингами.

Постарайтесь перед походом заблаговременно спланировать свои действия. Это касается похода в группе или в одиночку. Следует отметить, что в компании будет не только не скучно, но так вы точно не потеряетесь, а в большинстве случаев ваш багаж в добавок будет перевозиться на транспорте.

Самое неприятное в таких вылазках – это нежданное изменение погодных условий и к ним нужно быть готовым. Идя по какому-то маршруту, ориентируйтесь на указатели, правда они не всегда есть. На своем пути можно часто встретить навесное оборудование – специально для помощи в пересечении опасных мест.

В завершении следует сказать, что не стоит с собой брать много вещей. Достаточно будет только самого необходимого: спальник, сменную одежду, налобный фонарь. В хижине Вас обеспечат теплом, можно будет поесть и принять горячий душ.



Другие статьи по теме: