Как ухаживать за контактными линзами во время летнего отдыха возле моря

Чтобы долгожданный отпуск по максимуму принес удовольствие, и каждый человек, который носит линзы не чувствовал дискомфорта во время отдыха на пляже, нужно обязательно ознакомиться с главными правилами, как нужно ухаживать за линзами, поехав на отпуск к морю.

Желательно перед поездкой в отпуск, сделать визит к своему офтальмологу, чтобы он дал ответы на все волнующие вопросы, о том, как правильно носить линзы, как нужно следить за ними в период пляжного отдыха.

Если вы отлично плаваете, хорошо держитесь на поверхности воды, и не планируете нырять, то линзы снимать не обязательно. Главный аргумент, на который нужно обратить свое внимание – это то, что проникновение воды в глаза крайне нежелательно. Поэтому, если вы планируете нырять в море, или в бассейне, то желательно снимать линзы. Если в глаза, по неосторожности, попала вода, то нужно снять контактные линзы и очистить их, промыв специальным раствором. Это нужно делать для того, чтобы не допустить появления бактерий. Главный участок, где могут появиться различные бактерии – это место прикосновения линзы к глазу, поэтому нужно держать этот участок в полной чистоте. Собираясь в отпуск, да и просто для ежедневного использования, идеальным вариантом станут линзы Ochkov.net, которые уже признаны многими пользователями, и отличаются простотой и удобностью в использовании.

Если вы любитель понырять, но при этом хотите, чтобы зрение было идеальным, нужно пользоваться качественными очками для плавания, которые обладают стопроцентной герметичностью, и не пропускают воду. В профессиональных магазинах можно даже подобрать очки для плавания с необходимыми диоптриями.

Также немаловажно следить за контейнером для линз. Его нельзя оставлять под лучами палящего солнца, и нельзя давать в руки детям, которые могут использовать его в качестве игрушки.

Не рекомендуется погружаться в сон во время отдыха на пляже, не сняв линзы, так как во время сна, линза прилегает к роговице, лишая ее необходимого питания.

Планируя поездку к морю, также можно приобрести однодневные контактные линзы, поскольку их не нужно постоянно опускать в раствор, промывать после каждого купания.



Другие статьи по теме: